Sportarena

Гельзин: уход ключевых игроков? В Олимпике же не рабство

Президент Олимпика Владислав Гельзин прокомментировал ситуацию с уходом из команды сразу нескольких ее лидеров.

Гельзин: уход ключевых игроков? В Олимпике же не рабство - Чемпионат Украины

Владислав Гельзин, olimpik.com.ua

За последнее время из Олимпика практически друг за другом ушли защитники Дмитрий Гришко и Ярослав Олейник, полузащитники Антон Поступаленко и Андрей Богданов, а также форвард Иван Матяж.

Некоторые из них уже имеют варианты продолжения карьеры, другие же только пребывают в их поиске.

«Если ребятам предлагают хорошие условия в других клубах… У нас же не рабство. С нами ребята прошли долгий путь», — сказал Гельзин в интервью телеканалу Футбол 1.

«В частности, капитан Дмитрий Гришко, который отыграл за команду шесть лет. Ему 31 год и ему предложили такие условия, которые Олимпик не может предложить. Мы пожали друг другу руки. Я не могу его держать, потому что ребята заслужили в таком возрасте получить какие-то бонусные деньги. В конце карьеры это правильный шаг, и мы помогли им».

Ранее Антон Поступаленко заявил, что лидеры Олимпика покидают клуб из-за финансового аспекта.

В минувшем сезоне Олимпик впервые в своей истории финишировал на 4-м месте в турнирной таблице украинской Премьер-лиги и будет представлять страну в Лиге Европы-2017/18.


Источник: Sportarena.ua

Или аккаунт Sportarena