Вячеслав Шевчук был назначен на пост главного тренера Олимпика после того, как в отставку ушел Роман Санжар. По словам президента клуба Владислава Гельзина, даже несмотря на отсутствие тренерского опыта он уверен в Шевчуке.
«Вас же не смущало, как руководил командой Санжар. А ведь я затянул его на тренерскую скамейку фактически с футбольного поля. Вчера он был капитаном команды первой лиги, а сегодня стал ее наставником. И ничего: делал шаг за шагом, получая опыт на практике и набивая шишки. В случае с Вячеславом и Русланом для меня важны амбиции и желание ребят, их горящие глаза. Сегодня они провели первую тренировку, и все вокруг искрилось. В общем, я думаю, что они принесут нам пользу», — сказал Гельзин в интервью Sport-express.ua.
Что касается турнирных задач, то президент Олимпика ожидает попадания команды в топ-6 УПЛ.
«Да, клубу нужно попадать в первую шестерку и цепляться за зону еврокубков. В какой футбол планирует играть с командой Шевчук? А вы как думаете? Приглашая тренера, обязан обговаривать с ним такие вещи. Знаю, что Шевчук хочет сделать ставку на атакующую игру, контроль мяча, короткий и средний пас».
«Позволяет ли нам подбор исполнителей попасть в топ-6? Слушайте, Шевчук пришел к нам не из парикмахерской и не принимал бы команду, если бы не был уверен, что справится. Они с Ротанем вселили эту уверенность и в меня. Что ж, осталось следить за результатами».
Первый матч под руководством нового тренера Олимпик сыграет в воскресенье против Динамо в 11-м туре УПЛ. Пока же донецкая команда занимает7-е место в турнирной таблице, имея в активе 12 очков.
Источник: sportarena.ua
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться