Sportarena

Олимпик ведет переговоры об аренде УТК им. Банникова

Олимпик ведет переговоры об аренде УТК имени Банникова на вторую часть текущего розыгрыша УПЛ.

Олимпик ведет переговоры об аренде УТК им. Банникова - Чемпионат Украины

Стадион им. Банникова, ua-upl-ua.at.ua

Олимпик вынужденно покинул Донецк в 2014 году после начала боевых действий на Донбассе, и поначалу около года играл на УТК им. Банникова в Киеве, а первую половину текущего сезона играл домашние матчи преимущественно в Сумах на стадионе Юбилейный.

Как рассказал президент Олимпика Владислав Гельзин, его клуб хочет и дальше проводить домашние игры в Сумах, но отсутствие подогрева газона на Юбилейном вынуждает донетчан искать и другие варианты.

«Конечно, мы хотим остаться в Сумах, ведь болельщики ходят на стадион, и нам нравится эта атмосфера. Но на первую часть второй половины сезона поле, скорее всего, готов не будет, потому что видели, в каком оно было состоянии в конце осени. Сейчас ведем переговоры с ФФК, чтобы начать чемпионат на стадионе имени Банникова», — заявил функционер в интервью телеканалу Футбол 1.

Интересно, что в Сумах, где уже есть местная одноименная команда, всецело поддерживают желание Олимпика выступать на местной арене.

«Безусловно, все сотрудники стадиона приложат максимум усилий, чтобы подготовить поле к новому игровому сезону. Это наша цель и наша задача. Всегда рады предоставить свое поле для того, чтобы команды такого уровня, как Олимпик, играли у нас», — заявил по этому поводу и.о. директора стадиона Юбилейный Алексей Фоменко.

Напомним, из-за отсутствия подогрева на стадионе в Сумах Олимпик не смог принять Карпаты в 17-м туре УПЛ, что едва не обернулось для команды техническим поражением.

После 17 туров УПЛ команда Романа Санжара идет на 5-м месте в УПЛ, набрав 28 очков.


Источник: Sportarena.ua

Или аккаунт Sportarena