Sportarena

Олимпик хочет подписать игроков еще на две позиции

Президент считает, что клубу нужно проводить усиление состава.

Олимпик хочет подписать игроков еще на две позиции - Чемпионат Украины

Владислав Гельзин, olimpik.com.ua

Президент донецкого Олимпика Владислав Гельзин прокомментировал ситуацию с комплектацией команды во время зимнего перерыва. По его словам, в команде на данный момент нет достаточного количества исполнителей.

«Мы стали играть в более агрессивный футбол. Поменялась тактика на футбольном поле, мне это нравится. Что касается тех позиций, что у нас есть, то, конечно же, хотелось бы подписать игроков на две позиции, и чтобы они были конкурентоспособными. Чтобы скамейка запасных у нас была взаимозаменяемая, чего нам сегодня не хватает. Полноценных 20 человек мы не имеем, хотя у нас есть ребята, которые способны биться за результат», — сказал Гельзин в эфире Футбол 1/2.

Олимпик уже имеет варианты с потенциальными новичками, а в случае непопадания команды в топ-6 по итогам сезона Гельзин заверил, что дончане в следующем розыгрыше будут крепким коллективом.

«К нам приедут ребята, на которых мы надеемся. Возможно, они нас усилят. Если у нас не получится попасть в первую шестерку в этом сезоне, нам очень сложно будет это сделать из-за того, что потеряли в первом круге много очков, то на следующий год мы будем крепким коллективом, который будет бороться именно за верхние места».

На данный момент последним усилением донецкой команды стала аренда полузащитника Динамо Романа Вантуха.

Ранее сообщалось, что донецкий клуб подпишет двух африканских легионеров, а главный тренер команды Вячеслав Шевчук говорил, что рассчитывает на омоложение состава.

Олимпик возобновит сезон 23 февраля, когда дончане сыграют с Мариуполем в рамках 19-го тура УПЛ.

На данный момент подопечные Шевчука находятся на 9-м месте турнирной таблицы УПЛ, имея в своем активе 19 очков после 18 встреч.


Источник: Sportarena.ua

Или аккаунт Sportarena