Фонсека: Зубков, Танковский, Матвиенко и Кудрик получат свой шанс

Главный тренер Шахтера Паулу Фонсека на пресс-конференции после игры 9-го тура против Волыни (3:0) заявил, что молодые воспитанники Горняков еще получат свой шанс.

Паулу Фонсека, shakhtar.com

«Сегодня был хороший матч. И достаточно хорошая победа. Понятно, что на перерыв мы ушли не совсем довольными результатом, поскольку создавали огромное количество моментов, но не могли их реализовать. Во втором тайме все пошло намного лучше. Считаю, сегодня мы были хороши как в обороне, так и в атаке», — цитирует Фонсеку официальный сайт Шахтера.

«Соперник мало создал в атаке? Здесь дело не только в сопернике. В этом есть и наша заслуга, ведь мы делаем все, чтобы не позволить оппоненту пробраться к нашим воротам. Если говорить о чемпионате в общем – действительно, мы уже знаем большинство команд. Достаточно сложно играть против таких противников, которые закрываются и сидят глубоко в обороне. Когда защищаются десять футболистов, очень трудно найти необходимое пространство и подобраться к воротам. Но мы, как видите, создаем моменты, реализовываем их и выигрываем. Пусть и с не слишком большими результатами, но победы есть. Это самое важное».

«Дебют Борячука? Всегда нужно быть осторожными в моменты, когда мы выпускаем молодых игроков в составе. Понятно, что ребята должны выходить на поле, когда ход матча уже складывается положительно. Осторожность с такими заменами нужна потому, что ребята только сейчас, можно сказать, начинают свою карьеру. Они прибавляют и учатся чему-то новому. Это касается не только Борячука, но и других: Зубкова, Танковского, Матвиенко, Кудрика. У всех будет возможность проявить себя. Конечно, я буду давать им шанс, если они заслужат его ежедневной работой».

«Независимо от игроков наша сила никак не меняется. Это не может не радовать. Знаете, это моя большая головная боль – выбирать стартовый состав на каждый поединок. Наша команда очень сбалансирована. Все футболисты показывают примерно один и тот же высокий уровень. Мы прекрасно понимаем, что есть огромная конкуренция. Пусть так и будет! Меня это радует».

«Как я оценил игру Факундо Феррейры? Факундо как всегда много работал. У него было несколько возможностей забить. И он это сделал, но его гол, к сожалению, был аннулирован. Если говорить в общем, это отличный игрок, который очень много работает и старается. Понятно, что мы реализовываем не все моменты, но будем улучшать этот компонент. Меня очень удивляет: когда Факундо не забивает, мне всегда задают такой вопрос. Посмотрите, в скольких матчах Феррейра нам уже помог».

Напомним, сегодня Шахтер в домашнем матче разгромил Волынь. Счет в матче Горняки открыли благодаря автоголу Кичака, а Ордец и Борячук записали на свою счет по одному голу. Для молодого форварда дончан Боряука этот гол стал дебютным в УПЛ.



Источник: sportarena.ua

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться