Паулу Фонсека, shakhtar.com
Пока игроки остальных команд УПЛ еще пребывают в отпуске, Шахтер сегодня уже начал подготовку к новому сезону, правда, без ряда игроков основы.
По словам Фонсеки, благодаря этому у него есть возможность просмотреть в деле молодежь.
«Отпуск был очень короткий. Мы прекрасно понимаем, что наш основной отдых – в декабре и январе. Поэтому возвращаемся к работе мотивированными. Многие ребята еще не вернулись. Но это хорошая возможность посмотреть в деле молодых игроков, предстоящие дни будут полезными как для них, так и для нас», — рассказал португальский тренер в интервью официальному сайту Шахтера.
Фонсека говорит, что цель раннего выхода из отпуска – «напомнить игрокам идею игры команды».
«Наша работа практически спланирована, впереди месяц до Суперкубка. В Германии будет несколько товарищеских поединков. Обычная подготовка, которую мы всегда проводим перед сезоном. За это время воспользуемся моментом, чтобы исправить или подкорректировать физическую готовность ребят. Ну а главное – напомним им, какова идея нашей игры».
«Мы всегда упражняемся с мячом, отрабатываем наш стиль. Сначала будем заниматься оборонительными действиями, после – атакой. Тренируем те элементы, которые хотим видеть в матче. Тем более у нас уже есть преимущество, ведь футболисты знают, чего я хочу».
Напомним, Шахтер отправится на сбор в немецкий Мариенфельд 25 июня и вернется оттуда 9 июня, за 6 дней до первого матча нового сезона — поединка за Суперкубок Украины с Динамо.
Источник: Sportarena.ua