Богдан Бойчук, фото - bukfc.com
Буковина продлила контракт с вингером Богданом Бойчуком. Новый договор рассчитан на один сезон — до 30 июня 2027 года.
Вингер выступает в черновицком клубе с лета 2024 года. В прошлом сезоне Бойчук провел 21 матч во всех турнирах, в которых забил девять голов и отдал три ассиста. Богдан пропустил весеннюю часть сезона из-за травмы, и продолжает восстанавливаться от повреждения.
Ранее Буковина подписала экс-капитана Кривбасса Максима Задераку. Также команду Сергея Шищенко усилил хорватский полузащитник Михаэл Клепач.
Помимо этого, черновицкий клуб продлил контракты с вратарем Даниилом Каневцевым, полузащитниками Виталием Грушей, Вадимом Витенчуком и нападающим Олегом Кожушко. Новые соглашения клуб также подписал с вратарем Германом Пеньковым, защитниками Петром Стасюком, Даниилом Карасем и Никитой Безуглым.
Буковина стала чемпионом Первой лиги, оформив выход в УПЛ. Клуб из Черновцов вернулся в элитный дивизион впервые с 1994 года.
В первом туре нового сезона команда Сергея Шищенко будет противостоять ЛНЗ. Базовая дата игры — 1 августа.
Источник: Буковина