Горняки в матче против луганчан довольно легко довели счет до 3:0 уже к началу второго тайма, но в концовке игры расслабились и позволили сопернику отквитать два мяча, однако такую нужную для себя победу не упустили.
Благодаря набранным трем очкам Шахтер за четыре тура до финиша чемпионата стал чемпионом, имея 17 очковый на данный момент отрыв от идущего вторым Динамо.
«Я очень доволен. Понимаю, что самая большая заслуга в победе у наших игроков, ведь они очень много работали, чтобы снова выиграть чемпионат Украины», — сказал Фонсека в интервью телеканалу Футбол 2.
«Абсолютно вся команда отдавалась и работала на эту победу. Конечно, поздравляют всех, и не только игроков, но и сотрудников клуба. Это особенный выигрыш, потому Шахтер снова стал чемпионом, не находясь в Донецке, и для этого была приложено очень много усилий».
Отметим, что чемпионский титул с Шахтером стал для Фонсеки первым опытом подобных побед. Ранее 44-летний португалец работал исключительно на родине, где отметился завоеванием Суперкубка Португалии с Порту и Кубка страны с Брагой.
Источник: sportarena.ua
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться