Форвард Шахтера Эгиналду прокомментировал работу на сборах, а также поделился своими целями на новый сезон.
«Считаю, мы хорошо работаем и уже много усвоили из того, что дает нам тренерский штаб, это в целом влияет на наш рисунок игры. Также на тренировках много внимания уделяем стандартам и оттачиваем комбинационный футбол. По-видимому, в дальнейшем надо сделать акцент на скорости принятия решений в финальной трети поля, на качестве передач, а относительно реализации моментов, считаю, имеем хороший потенциал. Команда действительно довольна тренировочным процессом и тем направлением, которое пропагандирует главный тренер».
«Конечно, нацелен как на личные достижения, так и на командные. Надеюсь на большое количество голов и ассистов. В то же время на первом месте для меня командные победы. Имею надежду, что мы получим чемпионский титул, сохраним статус обладателей Кубка и как можно дальше пройдем в еврокубках».
В пятницу, 4 июля, в первом спарринге под руководством Арды Турана Шахтер одержал победу над хорватской Горицей (1:0), а Эгиналду стал автором единственного и победного гола. Сегодня, 6 июля, Горняки проведут спарринг против Словацко.
Уже на следующей неделе Горняки официально откроют сезон матчами против финского Ильвеса в первом квалификационном раунде Лиги Европы. Первый поединок, который будет номинально «домашним» для Горняков, состоится 10 июля в Любляне (Словения). Ответная игра пройдет 17 июля в Тампере (Финляндия). Оба поединка будут транслироваться на УПЛ ТВ.
Источник: Шахтер
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться