Эгиналду, фото - shakhtar.com
Полузащитник Шахтера Эгиналду подвел итоги встречи с Динамо (1:1) в 11-м туре УПЛ.
«Конечно, нам досадно, что не сумели завершить этот матч победой. Мы провели, по-моему, феноменальный поединок и действовали очень качественно в организации моментов и построении игры. Однако, к сожалению, такое происходит в футболе, ты не всегда получаешь то, чего заслуживаешь».
«Все наши голы – это всегда работа всего коллектива, и мы работаем командно, поэтому сегодняшний гол не исключение».
Смотрите также: Динамо — Шахтер. Видео обзор матча за 27 октября
«Играть в меньшинстве всегда очень сложно, и это сказалось на рисунке нашей игры. Как уже отмечал, мы доминировали и демонстрировали хороший атакующий футбол, однако, к сожалению, играть вдесятером сложно, тем более против такого оппонента, как Динамо».
Горняки, играя более получаса в меньшинстве, упустили победу над столичным клубом на последних минутах. Ничью бело-синим принес гол Караваева: он стал ответным на мяч Бондаренко.
Шахтер идет на четвертом месте в турнирной таблице УПЛ. 30 октября команда Марино Пушича сыграет против Зари в 1/8 финала Кубка Украины, после чего встретится с Черноморцем в Премьер-лиге 2 ноября.
Источник: Шахтер