Максим Дячук, fco.com.ua
Александрия арендовала у Динамо защитника Максима Дячука. Контракт рассчитан до 30 июня 2024 года.
18-летний Дячук воспитанник академий Ника (Ивано-Франковск) и Скала (Моршин). С 2019 года играет за молодежный состав Динамо. Также является игроком юношеской сборной Украины U-19.
В прошлом сезоне Юношеской лиги УЕФА Дячук сыграл за Динамо U-19 8 матчей и забил один мяч.
Ранее Александрия подписала полузащитника Артема Шулянского, продлила контракты с полузащитниками Сергеем Рыбалкой и Юрием Копыной, нападающим Олегом Кожушко, а также выкупила у Металлиста защитника Андрея Цурикова.
Также состав команды Юрия Гуры пополнили защитник Александр Мартынюк и нападающий Богдан Кобзарь. Игроки подписали с Александрией соглашения сроком на три года.
Старт чемпионата Украины 2022/23 ориентировочно назначен на 23 августа.
Источник: Официальный сайт Александрии