Президент Шахтера Ринат Ахметов поздравил свою команду и болельщиков с завоеванием очередного чемпионского титула Украинской Премьер-лиги.
«Шахтер в 15-й раз в истории клуба завоевал титул чемпиона Украины. О каждом чемпионстве я говорю, что оно для меня самое ценное, и это действительно так. Однако это золото для нас особенно важно, потому что второй год подряд оно добыто в сверхсложных условиях полномасштабной войны в нашей стране. Вряд ли найдется в мире другой футбольный клуб, живущий и побеждающий в таких условиях. Но у нас есть особая мотивация, ведь на европейской арене Шахтер отстаивает честь Украины и украинского народа, а в чемпионате представляет наш родной украинский Донбасс и каждого болельщика клуба».
«Хочу поздравить с чемпионством и поблагодарить за этот титул нашего главного тренера Марино Пушича – тренера с большим талантом, с огромной любовью к футболу, а еще с большим и храбрым сердцем. Он смело принял вызов и без колебаний возглавил команду в середине сезона, и за эти месяцы проделал огромную работу. Под его руководством Шахтер демонстрирует яркий атакующий футбол, в Премьер-лиге команда выиграла 15 матчей подряд и завоевала титул, победив нашего основного и принципиального соперника – киевское Динамо».
«Спасибо всему тренерскому штабу – настоящим профессионалам своего дела, которые покинули свои мирные дома и приехали к нам, в очень сложные условия, чтобы помогать украинскому клубу, всему украинскому футболу развиваться и идти вперед. Это достойно наибольшего уважения и громких аплодисментов! Благодарю каждого футболиста Шахтера за этот сезон – за проявленный характер и подаренные эмоции, за победы и золотые награды. Большое спасибо административному и медицинскому персоналу, менеджменту и сотрудникам клуба – знаю, каждый из вас приложил максимум усилий для успеха».
«Спасибо нашим болельщикам – где бы вы ни находились, команда всегда чувствует вашу любовь и поддержку. Именно вы являетесь для нас источником вдохновения и силы, чтобы не останавливаться, не опускать руки и двигаться только вперед. Все победы и трофеи Шахтера – благодаря вам и вам! Шахтер и дальше будет делать все для того, чтобы болельщики клуба и все украинцы могли испытывать яркие и незабываемые эмоции от красивого футбола, гордиться победами и достижениями команды на украинской и европейской аренах!»
«И, конечно, моя благодарность защитникам и защитницам Украины, воинам ВСУ, военным медикам и волонтерам. Благодаря вашему мужеству и стойкости десятки миллионов украинцев продолжают жить в своей родной стране, в свободных городах, продолжают играть в футбол и радоваться победам своих команд. Огромное вам спасибо! Я уверен, что наша главная победа впереди. Это победа над врагом, освобождение всех украинских городов от оккупантов и мирная счастливая жизнь в свободной и независимой Украине. Мы верим в это и будем делать все возможное, чтобы приблизить нашу общую, самую ценную и важную победу».
Напомним, сегодня Шахтер в номинально домашнем матче обыграл Динамо со счетом 1:0. Благодаря этому успеху Горняки оторвались от принципиального соперника на 7 очков и досрочно оформили чемпионский титул — 15-й в истории. У Динамо остается на одно чемпионство больше.
В УПЛ команде Пушича осталось сыграть два поединка — оба на выезде, с Днепром-1 и Полесьем. До этого, 15 мая, Шахтеру предстоит финал Кубка Украины против Ворсклы. Матч примет стадион «Авангард» в Ровно.
Источник: Официальный сайт Шахтера
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться