Команду покинули голкипер Валерий Восконян, защитник Евгений Мисюра, полузащитник Арсентий Дорошенко, а также форвард Максим Марусич.
Восконян выступал за СК Полтава с 2024 года, суммарно проведя 34 поединка. С этого же времени цвета клуба защищали Мисюра (50 матчей и 8 голов) и Марусич (55 матчей и 10 забитых мячей). Дорошенко присоединился к команде осенью 2025 года, отыграв в ее составе 22 поединка и забив 1 гол.
СК Полтава в минувшем сезоне финишировал на последнем месте в УПЛ, набрав лишь 13 очков в 30 турах. Предстоящую кампанию-2026/27 команда проведет в Первой лиге.
Источник: СК Полтава
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться