Украинский голкипер Анатолий Трубин прокомментировал свой дебютный матч за Бенфику, в котором его команда обыграла на выезде Визелу со счетом 2:1.
«С момента перехода в Бенфику я ждал этого дня. Новая команда, новые ощущения, все новое для меня».
«Очень волновался перед матчем. Когда-то так же сильно волновался перед дебютом в Шахтере. Но вчера все переживания прошли с первым касанием мяча. Дальше уже просто наслаждался игрой и возможностью играть».
«Большая благодарность команде и тренерскому штабу. И болельщики. Это просто безумная поддержка, это фантастика. Даже на гостевой игре тысячи фанов, делающих атмосферу».
«Есть над чем работать. Есть что улучшать. И хочется продолжать. Чтобы это был первый среди многих матчей за Бенфику!, — подытожил Трубин.
Вчера, 17 сентября, 22-летний Трубин сыграл свой первый официальный матч более чем за два месяца. Украинец, перешедший в Бенфику 10 августа, трижды попадал в заявку на поединки португальского чемпионата, однако на поле не выходил. В этих встречах ворота Орлов защищал 21-летний португалец Мануэль Соареш.
Перед игрой с Визелой тренер лиссабонцев Рогер Шмидт говорил, что ему предстоит непростой выбор на посту №1. В итоге немецкий наставник доверился статусному новичку. Трубину в дебютном поединке не удалось сохранить ворота в неприкосновенности — Визела забила с пенальти во втором тайме.
Трубин помог своей команде выиграть четвертый матч кряду. 20 сентября Бенфика примет Зальцбург в первом туре группового этапа Лиги чемпионов.
Источник: Инстаграм Анатолия Трубина
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться