Sportarena

США хочет провести турнир со сборными, не попавшими на ЧМ-2018

Федерация футбола США рассматривает вариант проведения турнира для сборных, которые безуспешно прошли квалификацию на чемпионат мира-2018, сообщает USA Today.

США хочет провести турнир со сборными, не попавшими на ЧМ-2018 - Футбол

Сборная США неожиданно "пролетела" мимо чемпионата мира, Getty Images

По задумке, выставочный турнир проходил бы параллельно с мундиалем в России. К участию в нем предварительно хотят пригласить Италию, Чили и Гану, которые не попали на ЧМ-2018. Считается, что именно вылет итальянцев от Швеции в плей-офф увеличил вероятность воплощения идеи в жизнь. Разумеется, сыграть на нем должна и сборная США.

Пока неизвестно, на какой стадии разработки турнир. К тому же, непонятно, разрешит ли ФИФА провести его одновременно с чемпионатом мира.

Напомним, что США не прошла на чемпионат мира-2018, проиграв в последнем туре квалификации Тринидаду и Тобаго со счетом 1:2. В параллельном матче Панама обыграла Коста-Рику 2:1 и получила путевку на мундиаль.

Чемпионат мира-2018 пройдет с 14 июня по 15 июля.


Источник: Sportarena.ua

Или аккаунт Sportarena