Главный тренер Бенфики Роджер Шмидт после матча против Порту (1:0) отдельно отметил действия украинца Анатолия Трубина, который впервые сыграл «на ноль» за лиссабонский клуб.
«Для Трубина было важно сыграть против Порту «сухой» матч, сделать один-два сэйва, чтобы показать еще большую уверенность, концентрацию и дисциплину. Я очень рад за него и теперь думаю, что ему было важно обрести уверенность в себе, я крайне убежден в нем и его способностях», — заявил немецкий специалист.
Ранее Роджер отмечал, что Анатолий — «спокоен, сосредоточен и мотивирован», прогнозируя прогресс голкипера с каждой следующей игрой.
22-летний Трубин перешел в Бенфику из Шахтера 10 августа за 10 млн евро. Первые несколько матчей украинец провел в резерве, а его дебют (против Зальцбурга в Лиге чемпионов — 0:2) не был удачным. Тем не менее, Шмидт поддержал новичка и продолжил ему доверять. Анатолий отплатил за доверие отраженным пенальти в игре с Портимоненсе (3:1). 29 сентября Трубин выдал свой первый клин-шит на португальском этапе карьеры.
После победы над принципиальным соперником Бенфика набрала 18 очков, опередила Порту и поднялась на первое место в Примейре.
На следующей неделе, 3 октября, команда Шмидта на выезде встретится с Интером во 2-м туре Лиги чемпионов.
Источник: A BOLA
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться