Главный тренер Бенфики Роджер Шмидт остался доволен дебютным матчем украинца Анатолия Трубина в поединке с Визелой (2:1) в пятом туре чемпионата Португалии.
«Да, я был доволен, мы знали, что он очень хороший вратарь, когда подписывали его. Мы дали ему несколько недель, чтобы он набрался уверенности и формы. Самуэль Соареш тоже показывает себя очень хорошо, но для Трубина было важно играть и чувствовать, что он уже является частью этого клуба. Для него это был хороший день».
Трубин пропустил единственный гол с пенальти. К тому моменту Бенфика уже была впереди, благодаря точным ударам Петара Мусы и Анхеля Ди Марии.
Напомним, трансфер голкипера сборной Украины обошелся Бенфике в 10 миллионов евро. Еще 1 миллион евро Шахтер может получить в виде бонусов. Также Горняки получат 40% от чистого дохода при последующей перепродаже Трубина.
Бенфика выиграла четвертый кряду матч и поднялась на второе место в чемпионате Португалии. В следующем матче команда Трубина 20 сентября примет Зальцбург в первом туре группового этапа Лиги чемпионов.
Источник: A Bola
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться