Официальный сайт клуба сообщил, что работа с брендом прекратится по завершению текущего сезона по обоюдному согласию. Ранее СМИ писали, что инициатором расторжения сделки стал именно производитель экипировки, плативший Милану по 19,7 миллиона евро за сезон, начиная с 2013 года.
Клуб заявляет, что уже подписал новую сделку с другим брендом и она вступит в силу с 1 июля 2018 года. Официальный анонс будет сделан в ближайшие месяцы, но СМИ уже сейчас утверждают, что с нового сезона Милан будет играть в форме, сшитой брендом Puma. Сделка с еще одной немецкой компанией (штаб-квартира Adidas тоже расположена в Германии), по утверждениям, будет менее прибыльна для россонери и будет приносить клубу 10-15 миллионов евро за сезон.
Сотрудничество с Adidas у Милана длилось уже практически 20 лет — с 1998 года.
Несмотря на солидные вложения прошлым летом, Милан после 9 туров чемпионата Италии идет на 11-м месте, на 12 очков отставая от лидирующего Наполи.
Источник: sportarena.ua
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться