Премьер-министр Италии Джузеппе Конте сообщил, что в связи с мерами борьбы с распространением коронавируса, со следующей недели матчи Серии А вновь будут проходить без зрителей.
В то же время никакого запрета на проведение соревнований без болельщиков не будет. Без публики можно будет организовывать события как в закрытых помещениях, так и на открытом воздухе.
Ранее на матчи в Италии пускали до 1000 человек на игру, однако затем планировали сократить это число до 500. До этого и вовсе звучали призывы об остановке чемпионата из-за пандемии. В частности, об этом высказывалась заместитель министра здравоохранения Сандра Дзампа.
В нынешнем сезоне Серии А сыграно уже 5 туров. Лидирует в турнирной таблице Милан, следом за ним идут Сассуоло и Интер.
Источник: Sky Sport Italia
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться