Форвард Ювентуса Пауло Дибала подтвердил, что покинет туринский клуб по завершении сезона. Аргентинец поблагодарил болельщиков, партнеров по команде и персонал Старой синьоры.
«Трудно подобрать нужные слова для прощания. Столько лет и столько эмоций… Я думал, что мы будем вместе еще много лет, но судьба разводит нас по разным путям. Я никогда не забуду все, что я пережил благодаря вам, ни одну игру, ни один гол. С вами я рос, учился, жил и мечтал. Это были 7 лет волшебства. 12 трофеев и 115 голов, которые у нас никто не отнимет. Никогда.
Спасибо, что поддерживали меня в трудные времена. Спасибо тем, кто был со мной на протяжении многих лет: от первого до последнего, от болельщиков до людей, которые работают в клубе, тренерам и партнерам по команде, сотрудникам и менеджерам.
Носить эту футболку и капитанскую повязку – это один из самых главных моментов гордости в моей жизни, который, надеюсь, когда-нибудь я смогу показать своим детям и внукам.
Завтра будет мой последний матч в этой футболке. Трудно представить, но это будет наше последнее прощание. Это будет непросто, но я выйду на поле с улыбкой и с высоко поднятой головой, зная, что я отдал все для вас», — написал Дибала в Instagram.
Сообщалось, что Интер предложил Дибале трехлетний контракт. Также в услугах аргентинца заинтересованы Боруссия Дортмунд, Барселона и ПСЖ.
Дибала выступает за Ювентус с 2015 года. В нынешнем сезоне 28-летний аргентинец забил 15 голов и сделал шесть ассистов в 37 матчах за туринцев.
Ювентус досрочно занял четвертое место в Серии А. Завтра, 16 мая, команда Массимилиано Аллегри дома примет Лацио.
Источник: Пауло Дибала в Instagram
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться