Зинедин Зидан, Getty Images
Главный тренер Реала Зинедин Зидан прокомментировал исход вчерашнего ничейного матча против Барселоны (0:0).
Француз отдал должное своим футболистам, но посетовал на нереализованные моменты.
«Нам нужно поздравить игроков, это непростое место для встречи с принципиальным соперником. Мы хорошо справились и чувствуем себя довольными. Важнее всего — создавать моменты и играть в открытый футбол, так мы и поступали», — цитирует Зидана сайт Сливочных.
«Не удалось забить, но мы счастливы и гордимся нашими футболистами. В этом сезоне мы многое забили, поэтому наша нехватка точности свелась к сегодняшней встрече. Игроки должны быть довольны тем, какой матч провели».
«Бэйл? Это важный футболист, он показал это сегодня. Он отлично сыграл и должен придерживаться такого же уровня».
Вчерашняя нулевая ничья стала первым подобным результатом в истории Эль Класико с 2002 года.
В свою очередь, сам Зидан стал первым тренером в истории Реала, который не проиграл в пяти выездных матчах с Барселоной.
Каталонцы остались на вершине турнирной таблицы и имеют одинаковое количество очков с Реалом — по 36.
Источник: Sportarena.ua