Эдуард Ромеу, фото - Getty Images
Вице-президент Барселоны по экономической сфере Эдуард Ромеу покинул свой пост. Функционер рассказал о своем решении в середине марта, после чего его отставку утвердил Совет директоров в понедельник.
Ромеу занимал должность вице-президента в течение трех лет. Его задачей был вывод клуба из кризиса после пандемии коронавируса и финансовое оздоровление деятельности Барселоны. Ромеу продолжит сотрудничать с клубом в качестве независимого советника.
Ранее президент Барселоны Жоан Лапорта заявил, что клуб досрочно расторгает контракт с Nike после 27 лет сотрудничества. Блауграна рассмотрит варианты других производителей экипировки, которые предложат более выгодные условия.
Барселона занимает второе место в турнирной таблице Ла Лиги. В следующем поединке команда Хави сыграет против Лас-Пальмаса 30 марта.
Источник: Барселона