Вальверде отменил систему штрафов в Барселоне – СМИ

Главный тренер Барселоны Эрнесто Вальверде отменил штрафы за нарушение дисциплины в команде.

Эрнесто Вальверде, Getty Images

Вальверде посчитал, что игроки Барселоны достаточно профессионально относятся к делу и не нуждаются в дополнительном подстегивании, сообщает Sport.es.

Источник также добавляет, что система штрафов была введена в Барселоне еще Хосепом Гвардиолой, который возглавлял команду в 2008-12 годах. Сумма взысканий была сравнительно небольшой – так, за опоздание на тренировку футболистов штрафовали на 200 евро.

Главной жертвой этой системы со времен ее установления был защитник Жерар Пике, который в среднем за сезон накапливал штрафов на 5-6 тысяч евро.

Отметим, что Эрнесто Вальверде возглавил Барселону прошлым летом, и под его руководством команда исключительно хорошо стартовала в этом сезоне – каталонцы уже гарантировали себе первое место в группе ЛЧ, а также уверенно лидируют в таблице чемпионата, опережая Реал аж на 10 очков.



Источник: sportarena.ua

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться