Полузащитник Реала Орельен Тчуамени сделал заявление по поводу своего конфликта с другим хавбеком Бланкос Федерико Вальверде.
«То, что произошло на тренировке на этой неделе, недопустимо. Я говорю это, думая о том примере, который мы должны подавать молодежи, будь то в футболе или в школе. Независимо от того, кто прав, а кто виноват, мы всегда должны стремиться к наиболее мирному решению конфликта».
«Прежде всего, я сожалею о том образе, который мы создали о клубе. Я знаю, что болельщики, тренерский штаб, мои товарищи по команде, руководство… все глубоко разочарованы тем, как сложился этот сезон. Но разочарование не может быть оправданием для всего. Подобные инциденты, хотя и могут произойти в любой раздевалке, недостойны Реала. Тем более что Реал Мадрид — самый обсуждаемый клуб в мире».
«Интернет обожает выдумывать самые невероятные истории, чтобы вызвать ажиотаж, поэтому не верьте всему, что слышите, и не верьте ложным утверждениям. В любом случае, сейчас уже не время разбираться, кто что сделал, кто что сказал, кто был прав, а кто виноват».
«Я признаю санкции клуба и принимаю их. Мы по-прежнему семья, иногда у нас бывают разногласия, но мы всегда должны ставить наши цели превыше всего. Я извинился перед всей командой и также хочу принести свои извинения всем болельщикам Реала. Сейчас настало время смотреть в будущее, и все наше внимание сосредоточено на Эль Класико и предстоящем сезоне, чтобы вернуть клуб на вершину, где ему и место».
Источник: Marca
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться