Мадридский Реал на официальном сайте объявил, что примет участие в клубном чемпионате мира-2025.
«Футбольный клуб Реал Мадрид объявляет, что его участие в новом клубном чемпионате мира, который будет организован ФИФА в предстоящем сезоне 2024/2025, никогда не подвергалось сомнению. Поэтому наш клуб, как и планировалось, примет участие в этом официальном соревновании, которое мы встречаем с гордостью и величайшим энтузиазмом, чтобы заставить миллионы наших болельщиков по всему миру снова мечтать о новом титуле», — говорится в заявлении Реала.
Ранее СМИ привели слова главного тренера Реала Карло Анчелотти, заявившего, что Бланкос не заинтересованы в выступлении на КЧМ-2025, который ФИФА проведет в новом формате.
Сам Анчелотти уже заявил, что его слова о клубном чемпионате мира в интервью «Il Giornale» были истолкованы не так, как он хотел.
En mi entrevista con Il Giornale, mis palabras acerca del Mundial de Clubes de la FIFA no han sido interpretadas de la manera que yo pretendía. Nada más lejos de mi interés que rechazar la posibilidad de disputar un torneo que considero que puede ser una gran oportunidad para…
— Carlo Ancelotti (@MrAncelotti) June 10, 2024
Клубный чемпионат мира в новом формате пройдет в июне – июле 2025 года. Турнир состоится в США, в нем примут участие 32 клуба (8 групп по 4 команды) из шести конфедераций. По правилам, на турнир не может попасть больше двух клубов от одной страны, если только они не выиграют ЛЧ.
Сообщалось, что определились все 12 участников КЧМ-2025 от Европы: Челси, Реал, Манчестер Сити, Бавария, ПСЖ, Интер, Порту, Бенфика, дортмундская Боруссия, Ювентус, Атлетико и Зальцбург.
Источник: Реал
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться