Игроки Реала получили по миллиону евро бонусов за прошлый сезон – AS

Все игроки и члены тренерского штаба Реала получили по миллиону евро на свои банковские счета в качестве бонуса за выдающийся прошлый сезон, сообщает AS.

Реал, Getty Images

Изначально денег было почти вдвое больше – боссы Реала начислили каждому игроку и тренеру по 1,5 миллиона евро за победу в Примере и Лиге чемпионов, а также по 250 тысяч за победы в Суперкубках Испании и УЕФА.

Однако после налогообложения (ставка в Испании составляет 52%) на счета игроков и тренеров поступило примерно по миллиону евро.

На этом подарки от руководства на закончились – уже к Рождеству все игроки и тренеры получат еще по 110 тысяч евро бонусов. Но эта сумма также будет поделена на два.

Напомним, минувший сезон оказался для Реала одним из самых успешных в истории: команда впервые с 1958 года выиграла одновременно и Примеру, и ЛЧ. Также Сливочные стали первыми, кому удалось выиграть ЛЧ во второй раз кряду.

А вот текущий сезон для Реала пока складывается не так удачно: команда вышла в плей-офф ЛЧ только со второго места, а в Примере после 13 туров отстает от лидирующей Барселоны на 8 очков.



Источник: sportarena.ua

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться