Николь Козлова. Фото: Instagram.com/nicolekozlova17
Украинская футболистка Глазго Сити Николь Козлова получила награду лучшему игроку сезона в шотландской Премьер-лиге.
25-летняя украинка набрала наибольшее количество голосов несмотря на то, что последний свой матч Николь провела в 2025 году.
С того момента украинка не выходила на поле из-за травмы крестообразной связки, полученной в поединке женской сборной Украины против Англии (1:6).
«Очень почетно выиграть завоевать награду «Игрок года» в женской Премьер-лиге Шотландии. То, что за это голосовали сами футболистки, делает ее еще более особенной. Для меня это был сезон, в котором было все. Футбол в своем самом прекрасном и жестоком виде, все в одном вдохе».
«Ничего из этого было бы невозможно без людей, которые рядом со мной, как близко, так и далеко, и особенно без моей семьи. С нетерпением жду возвращения на поле, чтобы снова играть в игру, которую я люблю» – написала Козлова в своем Instagram.
В нынешнем сезоне Николь Козлова забила девять голов и отдала пять ассистов в рамках чемпионата Шотландии.
Глазго Сити идет на третьем месте в чемпионской группе женской шотландской Премьер-Лиги. Следующий матч у команды запланирован на 10 мая против Хиберниана.
Источник: Суспільне Спорт