Главный тренер Тоттенхэма Жозе Моуриньо критически высказался о Лиге Европы, куда по итогам нынешнего сезона могут квалифицироваться Шпоры. По словам португальца, этот турнир не сравнится с Лигой чемпионов.
«Лига Европы не является главным еврокубковым турниром, но по значимости она на втором месте. Спросите у Льюиса Хэмилтона, хочет ли он выиграть Формулу-2? Не думаю, что он мечтает об этом», — заявил Моуриньо.
«Но, конечно же, я предпочту сыграть в ЛЕ, чем вообще нигде не выступать. Думаю, Тоттенхэм хотел бы выиграть этот трофей. Нужно бороться за это еврокубковое место».
Сейчас Шпоры находятся на восьмом месте турнирной таблицы АПЛ. Для выхода в еврокубковую зону нужно занять минимум седьмое.
Жозе Моуриньо уже выигрывал Лигу Европы в сезоне 2016/17 с Манчестер Юнайтед. Тогда в финале команда португальца обыграла Аякс (2:0).
В следующем туре Премьер-лиги Тоттенхэм 15 июля сыграет с Ньюкаслом.
Источник: Goal.com
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться