Гол, забитый полузащитником Реала Федерико Вальверде в ворота Манчестер Сити, был признан лучшим в первых четвертьфинальных матчах Лиги чемпионов 2023/24.
Напомним, уругвайский футболист на 79-й минуте домашнего поединка ударом с лету отправил мяч в ворота Штефана Ортеги после паса Винисиуса Жуниора. Так счет стал итоговым — 3:3.
На звание лучшего также претендовали два гола, пропущенных в том же матче украинцем Андреем Луниным после дальних ударов Фила Фодена и Йошко Гвардиола. Помимо них, номинировался второй гол Рафиньи в ворота ПСЖ. Вингер Барселоны без награды не остался — его признали лучшим футболистом недели в Лиге чемпионов.
Украинский голкипер также претендует на индивидуальное признание — его сэйв вошел в топ-5 лучших спасений минувшего мид-уика в главном еврокубке.
25-летний Вальверде выступает за мадридский клуб с 2018 года. В нынешнем сезоне он сыграл 43 матча, забил два гола, отдал восемь ассистов.
Реал Мадрид уверенно лидирует в Ла Лиге, опережая Барселону на 8 очков и Жирону — на 10. Ответный матч против Манчестер Сити команда Карло Анчелотти сыграет на выезде в среду, 17 апреля.
https://twitter.com/ChampionsLeague/status/1778726287621644565
Источник: Твиттер Лиги чемпионов
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться