Рабочая группа УЕФА решила ограничить клубам расценки для гостевых болельщиков в рамках Лиги чемпионов и Лиги Европы, сообщает официальный сайт организации.
Так, в Лиге чемпионов фанаты гостевых клубов не должны платить за билеты дороже 70 евро, в Лиге Европы ограничение составляет 45 евро.
«Болельщики — это жизненная сила футбола. Те, кто следует за своей командой на выездные матчи, должны иметь доступ к билетам по разумной цене. Надо учитывать, что они и так тратятся на поездку. Мы вводим потолок цен на билеты, чтобы болельщики гостевых команд могли по-прежнему ездить на матчи и вносить вклад в уникальную атмосферу футбольных стадионов», — заявил президент УЕФА Александер Чеферин.
Сообщается, что решение об ограничении по ценам вступило в силу немедленно и будет действовать уже в ближайших розыгрышах групповых этапов ЛЧ и ЛЕ.
В Лиге чемпионов в предстоящем сезоне от Украины будет играть Шахтер, который встретится с Манчестер Сити, загребским Динамо и Аталантой.
В Лиге Европы будут играть киевское Динамо и Александрия. Киевляне сыграют с Копенгагеном, Мальме и Лугано, а команда Шарана — с Вольфсбургом, Гентом и Сент-Этьенном.
Источник: sportarena.ua
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться