Фото - ФК Шахтер
В матче первого тура группового этапа Юношеской лиги УЕФА Шахтер U-19 разгромно уступил сверстникам из Порту со счетом 1:4. Встреча состоялась на стадионе Эдмунд-Пламбек в немецком городе Нордерштедт.
Интрига в матче пропала еще в первом тайме, когда Горняки пропустили трижды, при чем один мяч португальская команда забила с пенальти. После перерыва команда Алексея Белика пропустила еще один гол, но смогла забить мяч престижа в конце игры — отличился Олег Пушкарев.
В другом матче группы Н сыграют юношеские команды Барселоны и Антверпена. Встреча состоится в 17:00 по киевскому времени.
В следующем матче Шахтер U-19 будет играть с Антверпеном, а Порту сыграет с Барселоной.
Напомним, в Юношеской лиге УЕФА также выступает львовский Рух U-19. Львовяне домашний матч против Сараево в первом раунде турнира проведут в польском городе Сталева-Воля. Базовые даты матчей между Рухом и Сараево — 4 и 25 октября. Победитель противостояния в следующем раунде сыграет с лучшей командой пары Фамаликан (Португалия) — Митьюлланд (Дания).
- Юношеская лига УЕФА, 1-й тур
Шахтер U-19 — Порту U-19 — 1:4 (0:3)
Голы: Пушкарев, 90+3 — Мора Карвальо, 7, 32, Мейрелеш, 38, с пенальти, Джало, 54
Источник: Sportarena.ua