Марино Пушич, фото - shakhtar.com
Главный тренер Шахтера Марино Пушич рассказал, что Горняки надеются попасть в групповой этап Лиги чемпионов-2024/25 напрямую, а не через квалификацию.
«Мы зависим от финальной игры между Реалом и Боруссией. Насколько я понимаю, если выиграет Реал, то мы попадем в групповой этап Лиги чемпионов, что будет для нас фантастическим достижением. Я считаю, мы заслужили быть там, не только учитывая нашу игру в чемпионате – сам клуб Шахтер этого заслуживает».
«Это было бы фантастически! Мы уже показали в европейской кампании, что этим составом мы можем конкурировать с очень хорошими командами. С нетерпением жду этого финала, а также выступлений в Лиге чемпионов со своими игроками».
Читайте также: Пушич: Хочу посвятить чемпионский титул нашим болельщикам и всем украинцам
Шахтер в номинально домашнем матче обыграл Динамо благодаря голу Георгия Судакова с пенальти. Горняки оторвались от принципиального соперника на 7 очков и досрочно оформили чемпионский титул — 15-й в истории. У Динамо остается на одно чемпионство больше.
В УПЛ команде Пушича осталось сыграть два поединка — оба на выезде, с Днепром-1 и Полесьем. До этого, 15 мая, Шахтеру предстоит финал Кубка Украины против Ворсклы. Матч примет стадион «Авангард» в Ровно.
Источник: Шахтер