Марино Пушич, фото - Getty Images
Главный тренер Шахтера Марино Пушич остался доволен игрой команды в матче с Антверпеном (1:0) в пятом туре Лиги чемпионов-2023/24.
«Я очень рад не только результату, но и тому, как мы играли. Я рад за всех людей, которые так усердно работают в клубе, чтобы поддержать нас в этих очень трудных обстоятельствах. Я действительно счастлив дать людям эту радость».
«Есть много секретов, но самое главное то, что игроки приняли мои идеи и воплотили их на поле. Они много работали друг для друга, были организованы и дисциплинированы во всем, что делают. Как я уже говорил: вы не можете атаковать, если не защищаетесь».
«Никто не мог требовать большего от этой команды. Они отдают все силы в трудных обстоятельствах, и это фантастическое достижение. Девять очков в Лиге чемпионов — это очень хорошо».
«Как я всегда говорю, когда вы так близки к своей цели, вам нужно бороться за нее. Мы приложим все усилия и постараемся достичь большего, чем мы рассчитывали получить изначально».
Смотрите также: Шахтер — Антверпен. Видео обзор матча за 28 ноября
Единственный гол во встрече забил Николай Матвиенко, оформив свой дебютный мяч в Лиге чемпионов. Голевой пас на Николая отдал Александр Зубков, которого признали лучшим игроком матча.
Шахтер набрал 9 очков и занимает третье место в группе Н. Команда Пушича гарантировала себе участие в еврокубках весной.
Следующий матч Шахтер проведет в УПЛ 3 декабря с Металлистом 1925. В заключительном туре группового раунда ЛЧ-2023/24 Горняки сыграют с Порту 13 декабря.
Источник: УЕФА