Фрэнк Лэмпард, Getty Images
Главный тренер Челси Франк Лампард поделился эмоциями после победы над Лиллем (2:1) и выхода в плей-офф Лиги чемпионов. По его словам, его команде нужно эффективнее работать в завершении атак.
«Мы хорошо провели первый тайм и великолепно выглядели в начале второго, однако вновь не лучшим образом распоряжались создаваемыми моментами. Меня беспокоит, что мы позволяем соперникам оставаться в игре до последнего момента. На протяжении всего сезона мы неоднократно сталкивались с подобным развитием событий, и я уже устал раз за разом говорить об этом», — цитирует Лампарда официальный сайт Челси.
«В перерыве я попросил игроков прибавить в давлении на соперника, и они выполнили мою установку. Я никогда не сомневался в самоотдаче своих футболистов, но вынужден снова обращать внимание на то, что мы должны действовать более эффективно в штрафной. Мы создаем немало шансов, но используем их не так часто, как хотелось бы, будь то матчи АПЛ или Лиги чемпионов.
Мы вышли из группы, и это хорошее достижение. Однако в плей-офф будет намного сложнее, и столь расточительная игра в атаке может дорого нам стоить».
Лампард стал лишь вторым английским тренером в истории Лиги чемпионов, который вывел свою команду в плей-офф ЛЧ. Ранее это удавалось сделать Гарри Реднаппу.
Челси вышли в 1/8 финала ЛЧ лишь со второго места своей группы, первую строчку заняла Валенсия. В Лигу Европы отправился Аякс, а Лилль завершил сезон в еврокубках.
Источник: Sportarena.ua