Хави, Getty Images
Наставник Барселоны Хави прокомментировал вылет каталонского клуба в четвертьфинале Лиги чемпионов.
«Эта команда вернется без меня, и они преуспеют, потому что, к сожалению, как и в жизни, именно на таких неудачах в футболе учишься и растешь больше всего».
«У нас был шанс сделать счет 2:2, когда Гюндоган попал в штангу, а у Роберта Левандовски был шанс сделать счет 2:0. Шансы большие, но когда ведешь игру с десятью игроками, это всегда сложно».
«Мне бы хотелось увидеть, что произошло бы, если бы мы остались в формате «11 против 11″. Я думаю, что мы достойно проявили себя в этой кампании Лиги чемпионов, и Барселона вернется, чтобы попытаться в следующий раз выступить еще лучше».
Барселона завершила выступления на стадии 1/4 финала Лиги чемпионов. В первой встрече ПСЖ проиграл Барселоне (2:3), однако на домашнем поле Блаугранас разгромно уступили парижанам — 1:4.
ПСЖ в полуфинале турнира сыграет с дортмундской Боруссией.
Источник: УЕФА