Sportarena

Гвардиола: Три забитых гола на Бернабеу — результат, которым можно гордиться

Сити и Реал разошлись результативной ничьей в Испании

Гвардиола: Три забитых гола на Бернабеу - результат, которым можно гордиться - Лига чемпионов

Пеп Гвардиола. Фото - Getty Images

Наставник Манчестер Сити Пеп Гвардиола подвел итоги противостояния с Реалом (3:3) в первой игре 1/4 финала Лиги чемпионов.

«Я думаю, что это был действительно хороший, зрелищный матч, который достоин этого соревнования. Обе команды хотели атаковать по-разному. Что мне больше всего понравилось, так это то, как мы провели второй тайм. Мы біли хладнокровными и очень хорошо контролировали игру».

«Мы забили три гола на «Бернабеу». Не все в Англии знают, каково здесь. Это результат, которым можно гордиться. В первых трех сезонах мы бы проиграли такой матч со счетом 1:4″.

«Я сказал игрокам, что если вы приезжаете сюда играть на «Бернабеу» против Реала, и думаете, что будут 90 минут, как вы их себе представляете, то вы ошибаетесь. Мы научились, мы стабильны, и, надеюсь, мы сможем добиться большего и лучшего».

Смотрите также: Реал Мадрид — Манчестер Сити. Видео обзор матча за 9 апреля

«Меня удивило, когда Реал перевел Винисиуса и стал использовать Родриго на других позициях. Я думал, что они сыграют так же, как против Лейпцига. Они могли сыграть 4-3-3, если посмотреть на состав, но у них были свои моменты, и у нас были свои шансы».

«Я представлял себе такой матч. Независимо от уровня, я давно понял, что против Реала в Европе придется бежать и бежать, независимо от того, какой контроль владения мячом вы надеетесь иметь. А еще есть качество – когда Винисиус навесил и ударил Вальверде с лета, что можно сделать, кроме аплодисментов?»

Ответное противостояние между Реалом и Манчестер Сити состоится на следующей неделе, 17 апреля.

вариант материала

Источник: УЕФА

Или аккаунт Sportarena