Горняки финишировали 2-ми в группе F, следом за Манчестер Сити и обойдя Наполи с Фейенордом.
Фонсека отмечает, что одним из факторов успеха команды стала уверенность в собственных силах даже в матчах против более состоятельных клубов, как Ман Сити и Наполи.
«Это огромный успех. Мы заняли второе место в очень тяжелой группе. Набрали 12 очков в группе с Ман Сити, Наполи и Фейенордом, который в прошлом сезоне стал чемпионом Нидерландов. Наш успех станет фантастическим, если удастся пройти как можно дальше. Но я понимаю, что с каждым этапом будет все сложнее», — цитирует Фонсеку Gazeta.ua.
«Главным фактором нашего успеха была вера игроков в то, что с нашими соперниками можно бороться. Разумеется, что инвестиции Ман Сити и Наполи очень отличаются от наших. Потому было важно, чтобы игроки верили, что могут обыграть любую команду. Всегда говорил футболистам, что нужно быть храбрыми для игры в свой футбол. Именно смелость игроков принесла нам успех».
«Мы внимательно изучали соперников, а игроки были внимательными при выполнении тактических требований. Вместе все это дало результат».
В 1/8 финала Шахтер сыграет с Ромой. Первый матч состоится 21 февраля в Харькове, а ответный — 13 марта в Риме.
Источник: sportarena.ua
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться