Динамо U-19, fcdynamo.kiev.ua
Юношеская команда Динамо провела ответный матч первого раунда Юношеской лиги УЕФА против Шкендии. Киевляне на выезде сыграли вничью с представителем Северной Македонии — 2:2.
Шкендия повела в счете в середине первого тайма после точного удара Гаши. В начале второго тайма Динамо отыгралось. Голкипер хозяев поля Амзай отметился автоголом.
В концовке встречи Викентий Волошин вывел киевлян вперед, реализовав пенальти. Однако в компенсированное время Шкендия сравняла счет.
Напомним, что первый матч противостояния в Киеве завершился разгромной победой Динамо со счетом 8:0.
Во втором раунде плей-офф Динамо сыграет против победителя пары Богемианс (Ирландия) — ПАОК (Греция). Поединки этой стадии турнира пройдут 6 и 27 ноября.
В прошлом году Динамо U-19 вылетело в 1/8 финала, уступив в серии пенальти молодежной команде Хоффенхайма.
Юношеская лига УЕФА. Первый раунд. Ответный матч
Шкендия (Северная Македония) — Динамо (Украина) — 2:2 (1:0)
Голы: Гаши, 25, Спахиу, 90+3 — Амзай, 52, автогол, Волошин, 90, с пен.
Первый матч — 0:8
Источник: Sportarena.ua