Дибала: Барселона опасна и без Неймара

Форвард Ювентуса Пауло Дибала поделился мыслями перед игрой стартового тура Лиги чемпионов против Барселоны.

Пауло Дибала, Getty Images

На предматчевой пресс-конференции Дибала отметил, что несмотря на потерю Неймара Барсу ни в коем случае не стоит недооценивать.

«Барселона потеряла важного игрока в лице Неймара, но они заменили его другими не менее сильными футболистами. К тому же, Барселона заслуживает уважение уже за то, чем она является – ее история, слава говорят сами за себя», — цитирует хавбека Ювентуса Football Italia.

«С начала нового сезона они еще не пропускали голов в чемпионате, так что как только мяч будет у нас, нам надо будет извлекать из этого максимум. Кроме того, нам надо будет защищаться всем вместе. У Барселоны есть игроки, который могут нам навредить, если дать им свободу».

Отдельно Дибала отметил, что ему ничего не известно об интересе к нему со стороны Барселоны, о чем пресса много писала летом.

«Я ничего не знаю, ведь ко мне никто не обращался. В клубе не сообщали, что по мне прибыло предложение от Барселоны или кого-то еще. Единственное, что мне сказали в Ювентусе, это что они хотят, чтобы я был частью этого проекта многие годы. И я этому очень рад».

В то же время комментировать свое будущее аргентинец отказался.

«Но я не знаю, что произойдет в будущем. Я счастлив в Ювентусе, мне здесь очень легко и в этом году я принял решение взять десятый номер, который многое значит в истории клуба. Но будущее мне неведомо».

Ювентус и Барселона подходят к очному матчу в отличной форме – обе команды до сих пор не теряли очков в своих чемпионатах.

Поединок туринцев и каталонцев пройдет завтра, 12 сентября, на Камп Ноу.



Источник: sportarena.ua

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться