Наставник Арсенала Микель Артета прокомментировал ответный матч с Порту в 1/8 финала Лиги чемпионов. Судьба путевки в четвертьфинал решилась в серии пенальти, где Канониры воспользовались ошибками оппонентов.
«Я так счастлив. Прошло 14 лет, прежде чем Арсенал снова вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов. А это большой срок для такого клуба, как Арсенал, и он показывает, насколько это было сложно».
«Нам действительно пришлось прилично потрудиться, чтобы найти волшебный момент в конце. Мы начинаем создавать невероятную энергию в игре. Мы все стремились это сделать, и вместе мы это сделали».
Смотрите также: Арсенал — Порту. Видео обзор матча за 12 марта
В 1/4 финала Лиги чемпионов также прошли Манчестер Сити, Реал, ПСЖ, Бавария и Барселона. Еще два четвертьфиналиста определятся 13 марта в противостояниях Атлетико — Интер и Боруссия Д — ПСВ.
Источник: УЕФА
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться