Наставник Реала Карло Анчелотти подвел итоги первой игры с Баварией (2:2) в полуфинале Лиги чемпионов.
«В первом тайме нам пришлось защищаться, но мы делали это без той интенсивности, на которую я рассчитывал. Во втором тайме они вышли вперед, но, как мне показалось, тогда мы стали прессинговать лучше. Мое общее впечатление таково: мы чувствовали себя довольно комфортно, но нам не хватало оптимальной интенсивности. В подобной ситуации вас обязательно накажут — все в мире об этом знают».
Смотрите также: Бавария — Реал. Видео обзор матча за 30 апреля
«Благодаря Кроосу мы хорошо владели мячом, и Бавария на самом деле не слишком давила на нас, если говорить о владении. Были свободные зоны. Мы ожидали, что они будут играть с высокой линией обороны, что они и сделали. Благодаря Тони и Винисиусу мы воспользовались преимуществом, забив первый гол. Фантастический пас, фантастическое завершение».
«Кроос хорошо играл на протяжении всего матча. У Джуда [Беллингема] были небольшие судороги, поэтому, когда я делал замены, я искал свежие силы. Нужно было что-то менять, и у нас были ресурсы на скамейке запасных, которые я хотел использовать. Сейчас мы находимся в отличном положении в чемпионате Испании и в этом полуфинале тоже — теперь мы должны отдать все силы, чтобы попасть на «Уэмбли».
Кроос ассистировал Винисиусу в первом забитом мяче Бланкос. В конце встречи Родриго заработал пенальти, а Винисиус установил окончательный счет встречи — 2:2.
Ответный матч между Реалом и Баварией пройдет 8 мая в Мадриде.
Источник: УЕФА
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться