Главный тренер Реала Карло Анчелотти после победы над Наполи (3:2) во втором туре группового этапа Лиги чемпионов заявил, что важную часть успеха команды создал опытный хавбек Лука Модрич.
«Тяжелая, но хорошая игра. Наполи — действительно суровый соперник, который играл с огромной гордостью и амбициями», — начал Анчелотти.
«Я думал, что в первом тайме у нас было достаточное количество правильных решений, в частности, благодаря Беллингему и Родриго. Мы действительно провели хорошую игру, мы знали, что нужно делать в решающий момент матча и знали, как использовать наши шансы на победу».
«Против таких хороших команд, как Наполи, обычно бывают моменты, когда ты страдаешь. Появление Модрича было нужным именно тогда, конгда нам нужно было больше контроля. Он добавил это. Благодаря своему опыту и качеству Лука сделал именно то, что нам было нужно».
Мадридский клуб с двумя победами после двух туров возглавляет квартет С Лиги чемпионов. Наполи с тремя очками делит с Брагой 2-3 места, на последнем месте — Унион Берлин.
В третьем туре Реал сыграет с Брагой. Встреча пройдет в Португалии 24 октября.
Источник: УЕФА
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться