Главный тренер мадридского Реала Карло Анчелотти прокомментировал победу над Боруссией Д (2:0) в финале Лиги чемпионов-2024.
«Все считали, что мы должны выиграть этот матч. Но сегодня мы легко могли проиграть. Боруссия сражалась очень достойно, нам пришлось очень непросто. К счастью, мы нащупали свою игру».
«В следующем году нас ждут очередные перестроения. Но мы сможем найти нужный баланс, хотя это будет непросто в связи с уходом таких игроков, как Кроос».
«Мне не требовалось кричать в перерыве, но нужно было кое-что прояснить. Мы допустили слишком много потерь, Боруссия лучше играла вначале. Пришлось корректировать тактику. К счастью, это сработало».
«В этом сезоне у нас было немало проблем из-за травм. Это еще больше сблизило нас. Нужен не только высокий класс, но и сплоченность в коллективе. Одного из двух недостаточно».
Смотрите также: Боруссия Д — Реал Мадрид. Видео обзор матча за 1 июня
Напомним, Анчелотти стал первым тренером, который выиграл пять трофеев Лиги чемпионов. Итальянец дважды побеждал с Миланом, и завоевал три титула с Реалом.
Читайте также: Лунин обошел Шевченко по количеству побед в Лиге чемпионов
Реал завоевал свой 15-й трофей самого престижного еврокубка. Также в нынешнем сезоне мадридцы выиграли чемпионат Испании.
Источник: УЕФА
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться