Главный тренер Наполи Карло Анчелотти прокомментировал победу своих подопечных в первом матче группового этапа ЛЧ против Ливерпуля (2:0). По его словам, его команде удалось провести целостную игру.
«Наша стратегия была в проведении целостной игры. По возможности оказывать высокий прессинг и если нужно хорошо защищаться. Мы все сделали хорошо. Нам пришлось подстраиваться под различные игровые ситуации по ходу матча», — цитирует Анчелотти сайт УЕФА.
«Когда Ливерпуль владел мячом, то мы хорошо защищались и после этого реализовали свои моменты. Это была сбалансированная игра и мы хорошо с ней справились, потому что я считаю Ливерпуль лучшими в Европе».
Смотрите также: Непростая победа Наполи над Ливерпулем
Неаполитанцы забили два мяча в ворота Ливерпуля в последние 10 минут поединка. Отличились Дрис Мертенс и Фернандо Льоренте.
В параллельном матче группы Е РБ Зальцбург разгромил Генк (5:2) и вырвался на первое место квартета.
В следующем матче группового этапа Наполи сыграет на выезде с Генком, а Ливерпуль дома встретится с РБ Зальцбург.
Источник: sportarena.ua
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться