Марсель плохо начал текущий сезон, однако, кажется, постепенно начинает приходить в себя. Сегодня провансальцы были лучше Меца практически во всех компонентах игры и, наверное, должны были выигрывать с более крупным счетом, если бы реализовывали хотя бы каждый второй момент.
Начало первого тайма осталось за хозяевами, которые лучше комбинировали в центре поля, а с помощью быстрых Нжие и Товена хорошо прорывались флангами. Одна из таких фланговых атак команды Франка Пасси привела к угловому на 13-й минуте, после которого Гомис открыл счет. Бафетимби абсолютно без помех сначала пробил головой в упор, а затем добил мяч в сетку после сэйва Дидильона.
Марсель на этом не остановился и после гола провел еще две-три хорошие атаки, но Товен пробил мимо, а в остальных ситуациях хозяева вообще не довели дело до удара.
Мец же начал отвечать примерно минуты с 30-й и тоже имел свои шансы, однако, как и атакеры Марселя, Эрдинч сотоварищи принимали исключительно неверные решения в завершающей стадии атак. Один только Мевлют в первом тайме имел выход сам на сам, несколько раз пробивал с линии штрафной, мог убегать в быстрый отрыв, но выжать из этого ничего путного не смог.
Во втором тайме игра несколько успокоилась, моментов стало меньше, а на первый план вышла борьба в центре поля, которую по большей части выигрывал вернувшийся после травмы Диарра. Там же, где Ласс не успевал, у Марселя случались провалы. Так, в середине второго тайма арбитр обязан был ставить пенальти за снос Гомисом Нгуэтте, но по известным только ему причинам проигнорировал эпизод.
Марсель ответил на этот момент двумя опасными ударами от все того же Гомиса и Нжие, но Бафе пробил во вратаря, а Клинтон — по воробьям.
На последней минуте основного времени матча спасти Мец мог Хироки Сакаи, но мяч после срезки японца пролетел мимо дальней штанги.
Итог матча — Марсель добыл важную победу, которая позволила команде приблизиться к большой и плотной группе середняков Лиги 1 на расстояние 1-2 очков. Уже неплохо как для команды, которую наскоро собирали всего пару месяцев назад.
Что касается Меца, то Мессинцы бились до последнего, но где-то засудил арбитр, где-то — сами не доиграли, в общем — так бывает. Думается, с такой игрой команда Филиппа Хиншбергера свои очки еще возьмет не раз, поэтому посыпать голову пеплом сегодняшним гостям точно не стоит.
Источник: sportarena.ua
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться