Президент Динамо Игорь Суркис скептически относится к идее создания Европейской Суперлиги.
По его мнению, лидеры европейских топ-клубов просто решили надавить на УЕФА в преддверии утверждения реформы Лиги чемпионов.
Читайте также: Суперлига: все, что нужно знать о новом турнире
«По моему мнению, это очередная попытка больших клубов поставить свои интересы выше интересов европейского и всего мирового футбола. В то же время хотел бы напомнить, что дискуссии о создании Суперлиги идут давно — начиная с конца 90-х годов. Все попытки создать Суперлигу оставались безуспешными», — отметил Суркис.
«Почему эта информация вышла накануне заседания Исполкома и Конгресса УЕФА? Ответ, мне кажется, прост: чтобы повлиять на решение относительно реформ европейских клубных турниров после 2024 года. Мне кажется, что эта попытка ничем не увенчается».
О создании Суперлиги накануне объявили 12 европейских клубов: Манчестер Юнайтед, Манчестер Сити, Ливерпуль, Челси, Арсенал, Тоттенхэм, Реал, Барселона, Атлетико, Ювентус, Интер и Милан.
Читайте также: Суперлига превратит такие страны, как Украина, в глубочайшую футбольную провинцию
Председателем Суперлиги стал президент Реала Флорентино Перес. Запустить новый турнир планируют в августе.
Источник: ТК Футбол
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться