Боруссия Д спокойно обыграла Герту

Дортмундская Боруссия на своем поле переиграла Герту (2:0) в матче 2-го тура Бундеслиги.

Автор: SPORTARENA

Getty Images

Выйти вперед хозяевам удалось уже на 15-й минуте игры. Нури Шахи выполнил отличный кросс с левого фланга, а Пьер-Эмерик Обамеянг сыграл на опережение и в касание ногой пробил прямо в угол.

А на 57-й минуте Шахин уже выступил в роли автора гола. В результате затянувшейся атаки мяч от ноги защитника Герты прилетел к турецкому хавбеку, который прекрасным дальним ударом не оставил шансов Руне Ярстейну.

В целом Боруссия Д контролировала игру от стартового и до финального свистка, не позволив Герте создать ничего опасного у ворот Романа Бюрки.

Этой победой Шмели продлили беспроигрышную серию на своем поле в Бундеслиге до 39 матчей.

После двух туров в активе Боруссии Д шесть очков, а столичная команда набрала три очка.

В следующем туре команда Петера Боса поедет в гости к Фрайбургу, а Герта примет Вердер.



Источник: sportarena.ua

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться