Бенфика перед Динамо еле справилась с клубом третьего дивизиона

Бенфика с огромным трудом обыграла в гостях клуб третьего дивизиона 1 Десембро (2:1) в 3-м раунде Кубка Португалии.

Луизао вырвал для Бенфики победу, @SLBenfica

Матч с 1 Десембро был для Бенфики генеральной репетицией перед матчем 3-го тура Лиги чемпионов с Динамо, который пройдет в Киеве в следующую среду.

В стартовом составе Орлов на матч с представителем трясины вышло сразу несколько молодых игроков, которые только начинают подпускаться к основному составу. Правда, ставка на них не сработала, так как в первом тайме у Бенфики было очень мало голевых шансов, несмотря на обилие атакеров в составе.

Первый мяч Орлам удалось забить только на старте второго тайма — Данило преобразовал в гол ассист от Лисандро Лопеса. Правда, уже спустя десять минут 1 Десембро неожиданно отыгрался — вратарь Бенфики Эдерсон нарушил правила на форварде хозяев, а затем не смог отразить пенальти от Агуаша.

По ходу второго тайма наставник Бенфики Руй Витория выпустил несколько игроков основы, чтобы таки вырвать победу, но забить решающий мяч гостям удалось только на 96-й минуте — точным и решающим ударом отметился капитан команды Луизао.

1 Десембро — Бенфика  1:2
Голы: Мартим Агуаш, 61 (с пенальти) — Данило, 49, Луизао, 90+6

Бенфика: Эдерсон — Нельсон Семеду, Луизао, Лисандро Лопес, Элизеу — Селис (Митроглу, 84), Данило — Живкович, Каррильо, Черви (Пицци, 60)- Зе Гомеш



Источник: sportarena.ua

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться