Во вторник СМИ сообщили, что мажоритарный владелец акций Канониров, американский миллиардер Стэн Кронке, предложил партнеру продать его акции клуба за 525 миллионов фунтов. Усманов якобы взял время на размышления.
Но в заявлении BBC бизнесмен заявил, что не только не планирует расставаться с имеющимися акциями, но и открыт к покупке еще большей доли в лондонском клубе.
«Считаю, мои 30% акций очень важны в аспекте защиты ключевых интересов болельщиков».
«Мой интерес к Арсеналу изначально был долгосрочным. Я всегда готов приобрести больше акций клуба, если будет такая возможность».
«Заверяю болельщиков, что открыт для разных сценариев — партнерство с мажоритарным акционером, покупки его доли самостоятельно или в консорциуме и так далее».
Интересно, что мае этого года Усманов хотел выкупить акции Кронке за 1 миллиард фунтов, но американец отказался от такой сделки.
Кронке владеет 67% акций Арсенала, а Усманов — 30%.
Источник: sportarena.ua
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться