Мохамед Салах, Getty Images
Египтянин ныне идет в числе лучших бомбардиров Премьер-лиги, соревнуясь за звание лучшего с Харри Кейном из Тоттенхэма.
Форвард говорил, что хотел вернуться в Англию из-за неудачного периода в Челси и потому выбрал Ливерпуль. И не жалеет о выборе.
«Был интерес со стороны других клубов, но я из уважения не стану называть их. Я решил перейти сюда и не жалею об этом выборе. Это большой клуб, здесь фантастические игроки, удивительная команда. Я хотел вернуться в Англию, потому что мне очень понравилась Премьер-лига. Возвращение сюда было постоянно в моей голове. Когда появилась возможность перейти в Ливерпуль, то был очень рад этому. Как и сейчас», — цитирует Салаха Marca.
«В Челси не вышло, потому что мало играл. Я был там лишь год, а играл в первые шесть месяцев. Во второй половине года меня не использовали. Потом отправился в Фиорентину и забивал голы. Дальше была Рома и там играл очень хорошо. Теперь вернулся в Англию».
«Я забивал везде, где играл. Но в этом году выходит забивать еще больше. Но я этому не удивлен. Сейчас в моей карьере лучший момент. Хочу помогать команде выигрывать титулы или же быть на хорошей позиции в чемпионате».
В текущем сезоне Премьер-лиги Салах забил 21 гол. У Харри Кейна на счету 22 мяча.
Мохамед перешел в Ливерпуль летом прошлого года за 42 миллиона евро из Ромы.
Источник: Sportarena.ua